Auction 733, Lot # 96
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1971-1972 Caja: circular de 25 mm Ø, en oro amarillo de 18K. Bisel y corona estriados. Mica. Impermeable: 3 atm. Carátula: dorada, índices de barra, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación periférica segundera. Pulso: brazalete President en oro amarillo de 18K (corto) con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 2030, serie 3338757 Estimado $42,000-55,000